Résultats d'expositions

 

Date
Lieu
Catégorie
Juge
Classe
Classement
17/06/2018 St Symphorien (Fra) CACS Mme Anne-Marie Class Travail V2
02/06/2018 Paris (Fra) Championnat de France Mme Makomaski Travail V3
03/05/2018 Rennes (Fra) CACIB Mr Hudono (Ind) Travail V1 - RCACS
10/12/2017 Nantes (Fra) CACIB - Spéciale de race UFR Mr Stepinski (Pol) Ouverte V4
09/12/2017 Nantes (Fra) CACS Mme Makomaski Ouverte V3
19/11/2017 Le Mans (Fra) CACS Mme Christine Lafay Ouverte V1 - CACS - BOS
16/07/2017 Pontivy (Fra) CACS Mr Jouanchicot Intermédiaire V1 - CACS-BOB
09/07/2017 Chateaubriand (Fra) CACS Mr Chris Hancock (UK) Intermédiaire V1 - RCACS
03/06/2017 Nantes (Fra) Championnat de France Mme Seitz Intermédiaire V4
30/04/2017 BG Coburg (Ger) Bad Rodachtalschau ADRK 2017 Anton Spindler (Ger) Intermédiaire SG3
29/04/2017 BG Aschersleben (Ger) Salzlandschau ADRK 2017 Claudia Meixner (Ger) Intermédiaire SG4
11/12/2016 Nantes (Fra) CACIB Mme Ramune Kaszlauskaute (Let) Jeune V4
10/12/2016 Nantes (Fra) CACS Mme Anne Ingram (Irl) Jeune V2
08/05/2016 Saint Brieuc (Fra) CACS Mr Hinque Jeune 4ème TB
13/12/2015 Nantes (Fra) CACIB Mr Morbelli (Fra) Baby 1er Prometteur

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Résultats d'expositions

 

 

 

 

 

 

 

 

Date
Lieu
Catégorie
Juge
Classe
Classement
24/06/2018
Auch (Fra)
CACS
Mr Karcher
Ouverte
V1 - meilleur de race
20/05/2018
Marmande (Fra)
CACS
Mr Chapiro
Ouverte
V2
07/08/2016
Cahors (Fra)
CACS
Mr Garnero
Jeune
V1 - meilleur jeune - BOS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Résultats d'expositions

 

 

Date
Lieu
Catégorie
Juge
Classe
Classement
26/03/2017 BG Neuwied (Ger) Deichstadtschau Edgar Hellmann (Ger) Puppy VSP 1
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Résultats d'expositions
Date
Lieu
Catégorie
Juge
Classe
Classement
13/12/2014 Nantes (Fra) CACS Mr Hinque Intermédiaire 3e TB
06/04/2014 BG SPICH (Ger) Dr Konrad Adenauer Schau (RE) Mr H. Weiler (Ger) Puppy VSP3
16/11/2013 Courtrai (Bel) Eurodogshow 2013 Mme Romanelli Lensi (Ita) Baby

1er très prometteur, meilleur Baby

17/11/2013
Courtrai (Bel)
Eurodogshow 2013
Mr Tjahjono (Ind)
Baby
2e très prometteur
 

 

 

Résultats d'expositions

 

 

Date
Lieu
Catégorie
Juge
Classe
Classement
13/12/2015 Nantes (Fra) CACIB Mr Morbelli (Fra) Travail V1 - CACS - CACIB - BOS
12/12/2015 Nantes (Fra) CACS Malo Alcrudo Rafael (Esp) Travail V1 - RCACS
13/12/2014 Nantes (Fra) CACS Mr Hinque Jeune 1er Excellent
11/05/2014 St Brieuc (Fra) CACS - CACIB Mr Masson Jeune 2ème TB
06/04/2014 BG SPICH (Ger) Dr K Adenauer Schau (RE) Mr Weiler (Ger) Puppy VSP4
30/03/2014 Angers (Fra) CACS Mme Class Puppy TP
Résultats d'expositions

 

 

 

 

 

 

Date
Epreuve
Résultat
30/04/2017 IPO1 85/83/90
04/10/2015 Certificat RCI Obtention 90-83-95:268
17/01/2015 CSAU Obtention TB
Résultats travail
 
Date
Lieu
Catégorie
Juge
Classe
Classement
11/05/2014 St Brieuc (Fra) CACS - CACIB Mr Masson Jeune 2ème TB

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Résultats d'expositions
Date
Lieu
Catégorie
Juge
Classe
Classement
11/12/2016 Nantes (Fra) CACIB Mme Ramune Kaszlauskaute (Let) Intermédiaire 4ème TB
26/06/2016 Chateaubriand (Fra) CACS Mme Sylvie Desserne Jeune V2
19/06/2016 Saint Avertin (Fra) RE Centre Mme Norma Window (UK) Jeune V3
30/04/2016 BG Ascherleben (Ger) Salzlandschau (RE) Uwe Petermann (Ger) Jeune (9-15 mois) V3
13/12/2015 Nantes (Fra) CACIB Mr Morbelli (Fra) Puppy TP1 - Best puppy